В центре внимания:

В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям

В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям

Сегодня ночью на Хортице неизвестные разрушили памятник «Борцям за волю України 1918-2018 років», которые погибли, защищая Украину.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на сообщение Национального корпуса в социальной сети Фейсбук.

Отмечается, что Памятный Крест был установлен в прошлую субботу в рамках украинско-литовского проэкта «Пам’ять Нації: Відродимо Хортицю».

В субботу утром, 28 апреля, представители Национального корпуса приехали к памятнику и увидели разрушенный крест и мемориальную доску у памятника.

В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям

В сообщении подчеркивается, что преступление, которое оскверняет память украинской нации, не прощается. А лица, которые уничтожили монумент, будут найдены и наказаны.

В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям В Запорожье вандалы уничтожили памятник погибшим украинским героям

Напомним, 20 ноября прошлого года, активисты «Национального корпуса» провели протестную акцию с целью прекращения деятельности в Украине оператора российского игорного бизнеса «М.С.Л.» в Соломенском районе Киева. Их акция была грубо подавлена ​​работниками новой реформированной Нацполиции.

Напомним также, в декабре прошлого года активисты «Национального корпуса» сорвали проведение съезда молодежного крыла Коммунистической партии Украины.

А в феврале избили «активистов» Компартии, братьев Александра и Михаила Кононовича за то, что они распространяли сепаратистские и коммунистическую агитацию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.04.2018 0:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.