В центре внимания:

Вандалы обрисовали знаменитые граффити «Иконы революции» в центре Киева (видео)

Вандалы обрисовали знаменитые граффити «Иконы революции» в центре Киева (видео)

В дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о том, что на улице Грушевского неизвестные сделали надписи на восстановленных граффити времен Революции Достоинства.

Следственно-оперативная группа Печерского управления полиции проводит оперативно-розыскные мероприятия для задержания злоумышленника, а также устанавливает наличие записей камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать правонарушение, пишет Орбита-Львов со ссылкой на ВК полиции Киева.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета Печерского управления полиции, решается вопрос о квалификации правонарушения.

В то же время художник под ником Sociopath в социальной сети Фейсбук сообщил, что он получил видео, на котором неизвестный парень в черной одежде наносит красной краской слово «FAKE», то есть «ложь», на каждый из рисунков.

Напомним, 2 сентября были уничтожены граффити «Иконы Революции», нарисованные художником Sociopath на стенах магазина «Эмпориум», расположенного на улице Грушевского Киеве.

На следующий день ряд праворадикальных организаций провели акцию протеста у стен магазина, завершившуюся битьем стекол и сжиганием шин.

Еще в воскресенье, 3 сентября, генпрокурор Юрий Луценко объявил об открытии уголовного производства по факту уничтожения граффити: как оказалось, они охраняются законом.

«Народная Правда» опросила участников событий, а также экспертов по поводу происходящего.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.05.2018 23:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.