В центре внимания:

Важные нюансы верного выбора акб

Важные нюансы верного выбора акб

Автомобильный аккумулятор является очень важным элементом любого авто. Без него невозможен запуск двигателя и работа различных электроприборов при выключенном генераторе. В обычном режиме использования на батарею ложится очень большая нагрузка, которая значительно возрастает при сильных морозах или жаре. После окончания рабочего ресурса или из-за различных поломок аккумулятору требуется замена. Не все автовладельцы умеют правильно его выбирать. Также эту задачу значительно усложняет и то, что аккумуляторы в Киеве представлены в очень широком ассортименте. Чтобы автомобиль исправно работал, при покупке батареи нужно придерживаться следующих полезных рекомендаций.

Только надежные изделия

Не стоит приобретать б/у аккумуляторы или дешевые модели от неизвестных производителей. Качество исполнения и эксплуатационный ресурс у таких изделий очень незначительные, что приводит к их частым поломкам. Надежные производители при создании своих аккумуляторов используют только лучшее сырье, которое просто не может стоить очень дешево. Также нужно внимательно изучать батарею перед покупкой, чтобы не приобрести подделку. О ней могут говорить несовпадение маркировки с оригинальным образцом, отсутствие защитных колпачков на клеммах, плохое качество корпуса. Лучше сразу хороший аккумулятор купить, чтобы потом его не менять.

Правильный подбор параметров

Основных всего 4: номинальная емкость, сила стартового тока, полярность и габаритные размеры. Даже один неверный параметр может стать причиной невозможности использовать батарею. Все нужные показатели можно найти в техническом паспорте автомобиля или на старой оригинальной батарее. Стоит взять во внимание тот факт, что если было установлено дополнительное энергооборудование, емкость батареи следует увеличить. В противном случае она всегда будет не дозаряженной, не сможет обеспечить энергией все системы авто и быстрее выйдет из строя.

Лучшая технология исполнения

Сегодня существует боле 10 различных технологий изготовления автомобильных аккумуляторов. Они влияют на технические характеристики, рабочий ресурс, условия обслуживания батареи и другие параметры. Для отечественных автомобилей стоит выбрать автомобильные аккумуляторы в Днепропетровске обычного свинцово-кислотного типа с жидким электролитом. Более дешевыми будут малосурьмянистые модели. Если средства позволяют, то можно взять и кальциевый аккумулятор. Для современных иномарок и максимального комфорта использования лучше покупать гелиевые батареи, которые не требуют доливания электролита. Они хорошо переносят глубокие разряды, не боятся вибраций.

Покупаем свежие батареи

Сразу после заливания электролита начинается отсчет рабочего ресурса батареи. Если она длительное время лежала на складе (более 6 месяцев), то неизбежно потеряла половину заряда и срок ее службы сократился. Покупать нужно только свежие батареи. Этот параметр всегда можно уточнить у продавца или посмотреть дату производства аккумулятора на корпусе.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.04.2018 13:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.