В центре внимания:

Вблизи позиций боевиков на Донбассе установили флаг Украины: опубликовано видео

Вблизи позиций боевиков на Донбассе установили флаг Украины: опубликовано видео

В сети показали видео, как на расстоянии меньше километра от позиций боевиков на Донбассе, над разбитым поселком Широкино, подняли украинский флаг.

Как пишет Орбита-Львов, видео опубликовано на Facebook-странице Повернись живим.

Отмечается, что большой флаг (размером три на два метра) был пошит из синей и желтой ткани, которая украшала в этом году Майдан на День Независимости, руками женщин-волонтерок из группы «Вежа над Дніпром», которые каждый день плетут на фронт маскировочные сетки и кикиморы в центре Киева.

Позже флаг был доставлен на фронт волонтерами.

«…и смельчак Константин Азаров закрепил его на высоте девятиэтажного дома над разбитым поселком Широкино, в котором не осталось ни одного мирного жителя. То был большой риск для парня, ведь до передовых позиций оккупантов меньше километра», — пишут авторы публикации.

Также волонтеры рассказали еще об одном интересном моменте — как только украинский флаг начали устанавливать на железную трубу, которая служила древком, облака, которые покрывали небо целый день, начали расходиться и вышло солнце.

«Это была очень символическая картина — над оккупированной частью и недалекой Россией висели темные тучи, а разбитые дома искореженного агрессором украинского поселка казались золотистыми в лучах зимнего солнца, и над ними величественно развевался большой сине-желтый стяг», — поделились впечатлениями очевидцы.

Таким образом, отныне еще один государственный флаг будет мозолить глаз врагу и поднимать боевой дух нашим бойцам, пишут волонтеры.

Вблизи позиций боевиков на Донбассе установили флаг Украины: опубликовано видео

Напомним, недавно в сети появилось видео, на котором украинский волонтер в оккупированном Крыму возле Храма Солнца (Ласпинский перевал) развернул флаг Украины в поддержку захваченных Россией украинских моряков.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.12.2018 0:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.