В центре внимания:

Вебинар: что это такое и какие задачи решает

Вебинар - это один из видов онлайн-мероприятия, в рамках которого ведущий общается со своей аудиторией в онлайн-режиме с помощью камеры и микрофона своего устройства. Коммуникация может осуществляться с помощью встроенного чата, в котором слушатели могут высказывать свое мнение, задавать интересующие вопросы и др. Количество возможностей зависит от функционала платформы для https://deep.eventplatform.ru/ организации онлайн-трансляций.

Как проходят вебинары

Такие онлайн-мероприятия обычно проводятся в следующем порядке:

  • Сначала пользователь регистрируется, чтобы стать участником трансляции. Регистрационная форма, как правило, располагается на лендинге, сайте, в социальной сети и др.
  • Далее он получает ссылку на страницу, где будет проводиться вебинар.
  • В заданный день и время ведущий выходит на связь, то есть запускается прямая трансляция со звуком.

Для чего нужны вебинары

Онлайн-мероприятия такого формата позволяют решить следующие задачи:

  • Продвинуть свои услуги, чаще всего инфопродукты. К примеру, специалист по копирайтингу может продвигать свой курс по контент-маркетингу. В вебинарах владелец инфопродукта может дать своей аудитории часть ценной информации, а остальную часть - посредством платных мероприятий.
  • Повысить продажи. Если целевая аудитория подобрана правильно и уровень доверия клиентов высокий, то вебинар можно использовать в качестве эффективного инструмента для повышения продаж.
  • Провести обучение сотрудников компании. Если компания имеет несколько филиалов, то очень сложно собрать всех сотрудников в одном месте и в одно время. Вебинар можно использовать для решения этой проблемы.

Чтобы собрать людей на вебинар, можно воспользоваться такими инструментами, как email-рассылки, контекстная реклама, холодный обзвон, "сарафанное радио" и др.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.12.2020 12:25 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.