В центре внимания:

Ветерану АТО отказали в участии в выборах: названа интересная причина

Ветерану АТО отказали в участии в выборах: названа интересная причина

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в президенты Тарасу Костанчуку, выдвинутому «Партией защитников Украины».
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Левый берег«.

Данное решение ЦИК приняла на своем заседании 4 февраля из-за наличия в предвыборной программе Костанчука пункта о введении смертной казни для государственных служащих за коррупцию. Как известно, ЦИК имеет право отказать в регистрации кандидату, если в его программе содержатся положения, направленные на пропаганду насилия, посягательство на права и свободы граждан.

Читайте также: «Выборы-2019: все кандидаты в президенты Украины»

В своем решении об отказе Костанчуку в регистрации кандидатом в президенты ЦИК констатировала, что предлагаемые в его программе мероприятия предусматривают дискриминацию по профессиональному признаку, пропагандирующие насилие и посягающие на установленные Конституцией права и свободы граждан.

Также ЦИК отказала в понедельник в регистрации Натальи Земской из-за неправильно представленых и заполненных документов.

О Костанчуке известно, что он был помощником депутата 6-го созыва Юрия Кармазина ( «Наша Украина»), который тоже баллотируется в президенты, а в нынешнем созыве — Семена Семенченко ( «Самопомощь»).

Напомним, Центральная избирательная комиссия Украины 3 февраля завершила принимать документы от тех, кто хотел зарегистрироваться кандидатами на выборах президента Украины 31 марта 2019 года.

В последний день приема документы в ЦИК — подал действующий президент Украины Петр Порошенко.

К слову, директор Института мировой политики Евгений МАГДА рассказал о шансах победить на выборах президента Украины пророссийских сил. По его мнению, несмотря на серьезность угрозы, шансов на приход пророссийского президента или разворот Украины в сторону России сегодня нет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.02.2019 23:02 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.