В центре внимания:

Въезд в ЕС станет платным: что следует знать украинцам

Въезд в ЕС станет платным: что следует знать украинцам

Всем лицам, которые собираются путешествовать в рамках безвизового режима, для въезда на территорию Евросоюза, придется оформлять специальное разрешение.

Как передает Орбита-Львов со ссылкой на «Обозреватель«, пояснения опубликованы на официальной сайте ЕС. Таким образом, вводится европейская система информации о поездках и разрешений (ETIAS).

Так, всем туристам, в том числе и украинцам, необходимо будет получить предварительное разрешение на поездку. Для этого они должны заранее заполнить заявление-анкету через Интернет. Стоимость такого документа составит 7 евро.

Разрешение на въезд будет действовать три года или до окончания срока действия заграничного паспорта или другого документа, зарегистрированного при оформлении заявки, в зависимости от того, что произойдет раньше.

Для того, чтобы новые правила вступили в силу, их еще должен поддержать Европейский парламент и утвердить Совет ЕС.

Напомним, украинцы после вступления в силу безвизового режима Европейского Союза с Украиной начали открывать для себя новые страны. На данный момент самой популярной государством среди украинцев является Италия. В тройке лидеров также оказались Польша и Германия, а Венгрия и Испания закрыли топ-5 самых любимых направлений среди украинских граждан.

Сейчас для поездки в страны Евросоюза украинцев достаточно иметь биометрический паспорт, обратный билет и документы, подтверждающие цель поездки, сроки пребывания и место жительства. С 2020 года для въезда в ЕС необходимо пройти предварительную авторизацию в системе ETIAS.

Между тем, в Украине могут запретить выезд за границу гражданам, которые не платят алименты. Об этом заявил председатель Минюста Украины Павел Петренко.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.05.2018 9:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.