В центре внимания:

Внеочередные выборы завершились в Турции: первые результаты

Внеочередные выборы завершились в Турции: первые результаты

В Турции завершилось голосование на внеочередных президентских и парламентских выборах. Уже поступили первые результаты после подсчета части голосов избирателей — по предварительным данным лидерство удерживает действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Как передает Орбита-Львов, по данным национального общественного вещателя TRT, после подсчета 31.2% голосов лидирует действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

За него свои голоса отдали 57,9% граждан. У его главного соперника — кандидата от оппозиционной Республиканской народной партии Мухаррема Индже — 27,7%.

Внеочередные выборы завершились в Турции: первые результаты

Сегодня в Турции началось голосование на досрочных президентских и парламентских выборах.

Накануне выборов в Турции прошли митинги в поддержку действующего президента и представителя оппозиции.

Так, на заключительный митинг кандидата в президенты от оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Мухаррема Индже в Стамбуле пришли, по его собственным данным, пять миллионов человек. Одна проверить цифру из независимых источников невозможно.

Реджеп Тайип Эрдоган также провел несколько меньших митингов в разных районах Стамбула, на которых собрались тысячи его сторонников. В своих выступлениях он забрасывал своему сопернику Индже недостаток опыта в управлении страной и выражал уверенность в своей победе.

Как ранее сообщала Орбита-Львов, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал помогать Украине в освобождении заложников и политических заключенных из российского плена.

Напомним, народный депутат Мустафа Джемилев намекнул, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял активное участие в процессе освобождения лидеров крымскотатарского народа.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.06.2018 20:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.