В центре внимания:

ВНО в магистратуру: все, что следует знать украинцам

ВНО в магистратуру: все, что следует знать украинцам

С 14 мая стартует регистрация абитуриентов, желающих в этом году поступить в магистратуру. Вступительная компания будет происходить по технологии ВНО для определенных специальностей.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины. К специальностям, требующим прохождения ВНО, относятся отрасли знаний «Гуманитарные науки», «Социальные и поведенческие науки», «Журналистика», «Право», «Сфера обслуживания», «Международные отношения». Для вступления в часть специальностей необходимо пройти лишь единственный вступительный экзамен (ЕВЭ) по иностранному языку, для других — нужно сдать, кроме ЕВЭ, единственное фаховое вступительное испытание (ЕФВИ).

Регистрация будет проходить в приемной комиссии в одном из высших учебных заведений, который избрал абитуриент. Основная сессия ЕВЭ пройдет 11 июля, ЕФВВ — 13 июля. Начало испытания в 10 часов. Прием заявлений и документов в вузы для тех, кто будет проходить тестирование по технологии ВНО, продлится со 2 июля по 26 июля. Бюджет предоставление рекомендаций для зачисления состоится до 13 августа, а именно зачисления — до 20 августа.

Как ранее писала «Орбита-Львов», чтобы получить право составлять Внешнее независимое оценивание (ВНО) для поступления в высшие учебные заведения, школьники подали документы на регистрацию в течение периода из 6 февраля по 19 марта. Проведение тестирования будет проходить с 22 мая до 13 июня включительно. Первым предметом будет математика, последним — химия. Сдавать выпускникам школ разрешено максимум 4 учебных предмета.

Добавим, что в Министерстве образования согласовали даты регистрации на внешнее независимое оценивание 2018 года. Также стали известны даты проведения тестирования и полный перечень документов для ВНО 2018 года.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.05.2018 11:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.