В центре внимания:

Водитель сбил участников протестной акции в Ивано-Франковской области

Водитель сбил участников протестной акции в Ивано-Франковской области

В ночь на пятницу, 27 июля, в селе Стецева Ивано-Франковской области автомобиль въехал в группу протестующих, которые перекрыли дорогу.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции области.

«Сегодня, 27 июля около 1:00 часов в селе Стецева на дороге регионального значения сообщения «Снятин-Городенка», 24-летний водитель из соседнего села, управляя автомобилем «Опель Вектра», государственный номерной знак республики Польша, двигаясь в пределах населенного пункта по кольцевой развязке в направлении г. Снятын из с. Подвысокое Снятынского района, допустил наезд на пешеходов 1996 г.р., 1969 г.р. 1973 г.р., жителей села Стецева, которые препятствовали беспрепятственному проезду», — говорится в сообщении.

В результате столкновения три человека получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Водитель, по результатам проведенного медосвидетельствования, был трезв. Транспортное средство изъяли и поместили на территории местного отделения полиции.

По факту ДТП начато досудебное расследование по признакам совершения уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, по факту перекрытия дорожного движения на указанном отрезке дороги начато уголовное производство по признакам правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия).

Как сообщается, местные жители на сутки перекрыли дорогу из-за невыполненных обещаний по ремонту дороги сообщением Снятин — Тязив.

Напомним, за первое полугодие 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях на украинских дорогах погибли 64 ребенка, а еще 1694 несовершеннолетних были травмированы. Уже два года сомнительное лидерство в антирейтинге за Киевщиной, а также Запорожской, Луганской, Николаевской и Херсонской областями.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.07.2018 0:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.