В центре внимания:

Водителям на заметку: «евробляхам» запретили въезд в Украину

Водителям на заметку: «евробляхам» запретили въезд в Украину

Чиновники пытаются договориться с активистами об условиях растаможивания и пользования автомобилями с иностранной регистрацией номеров. В то же время, работники таможенной службы не пропускают транспортные средства на «еврономерах» на территорию Украины.

Об этом сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Автовод».

Владельцы автомобилей с европейскими номерами пытаются обойти запрет хитростями, фальсифицируя документы. В частности, поддельные документы чаще всего встречаются на польские и литовские автомобили, а также транспортные средства из Словакии и Чехии.

«Поскольку процедура дорогостоящая, то документы о пересечении границы часто подделывают, или в кооперации с сотрудниками таможенного органа оформляют оригиналы, но без фактического пересечения», — пояснил адвокат ЮК «Де-юре» Андрей Павлишин.

Как ранее писала «Орбита-Львов», у Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект № 8208, который предлагает отменить акцизный сбор и НДС для автомобилей с иностранной регистрацией номеров, которые ввозят для эксплуатации на территории Украины.

Добавим, что Нина Южанина, руководитель комитета ВР Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, заявила, что она еще до Нового года предлагала активистам ознакомиться с законом Молдовы по легализации автомобилей с европейской регистрацией. Вопрос с нелегальным использованием иномарок она предлагает решить подобным путем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.05.2018 19:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.