В центре внимания:

Война на Донбассе: 7 обстрелов боевиков, ранен украинский воин

Война на Донбассе: 7 обстрелов боевиков, ранен украинский воин

20 августа российские боевики и наемники РФ на Донбассе в районах проведения ООС семь раз нарушили режим прекращения огня, атакуя подразделения ВСУ. Ранение получил украинский защитник.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС, боевики обстреляли позиции ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Война на Донбассе: 7 обстрелов боевиков, ранен украинский воин

Война на Донбассе: 7 обстрелов боевиков, ранен украинский воин

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» под вражеские обстрелы попали защитники Талаковки, Красногоровки, Старогнатовки, Богдановки, Гнутового — боевики совершили пять обстрелов из станкового противотанкового гранатомета, ручного противотанкового гранатомета, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник дважды обстрелял позиции ООС неподалеку Южного из ручных противотанковых гранатометов и вблизи Луганского — из гранатометов различных систем.

20 августа на Донбассе в результате вражеских обстрелов один наш военнослужащий получил ранение.

С начала суток 21 августа в районах проведения ООС зафиксированы 2 вражеских обстрелы неподалеку Новомихайловки — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов и вблизи Водяного — с подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, 18 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники тринадцать раз нарушили режим прекращения огня, атакуя ВСУ.

Отметим, в течение суток 17 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

Напомним, в течение суток 16 августа, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники двенадцать раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, 14 августа, на Донбассе в районах проведения ООС российские оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня, из них дважды — с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Вследствие обстрелов боевиков погиб один украинский военнослужащий.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.08.2019 7:56 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.