В центре внимания:

Война на Донбассе: погиб украинский военнослужащий, трое ранены

Война на Донбассе: погиб украинский военнослужащий, трое ранены

За прошедшие сутки 8 августа на Донбассе российские боевики, нарушая установленное перемирие, применили тактику обстрелов позиций ВСУ по всем направлениям.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Операции Объединенных сил в Фейсбуке.

Война на Донбассе: погиб украинский военнослужащий, трое ранены

Российские оккупанты в зоне проведения ООС провели 44 обстрела позиций наших войск из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, дважды открывали огонь из тяжелого вооружения.

Российские боевики осуществляли обстрелы по защитниках Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.

В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения. С одним военнослужащим Объединенных сил потеряна связь в ходе боевого столкновения. Поиски продолжаются.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 06.25 ч. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ «Майорск». Объявлен режим «Красный». Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение текущих суток не применялось.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, четверо получили ранения.

Как сообщала Орбита-Львов, недавно в сети показали фото боевиков, ликвидированных на Донбассе. Всего в июле в подразделениях «ЛДНР» погиб 31 боевик и около 68 наемников получили ранения различной степени тяжести. Есть и небоевые потери — 12 человек. Причиной смерти стали: суицид, нарушение мер безопасности, убийство по неосторожности.

Также стало известно, что на Донбассе несколько российских наемников предприняли попытку пробраться в опорный пункт ВСУ, где и были ликвидированы.

Напомним также, 4 августа в результате незаконных действий оккупантов в Донбассе погиб украинский военнослужащий. Еще двое наших полицейских получили ранения.

Добавим, что в июле на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил погибли семь украинских военнослужащих.

Ранее в сети показали канадские снайперские винтовки, которые в ближайшее время получат в свое распоряжение бойцы ВСУ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.08.2018 8:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.