В центре внимания:

“Война рядом”: киевлянам собираются напомнить о цене мирной жизни

“Война рядом”: киевлянам собираются напомнить о цене мирной жизни

На центральных улицах столицы появятся скульптуры-силуэты, созданные с целью напомнить киевлянам о том, какой ценой достается мир в тылу.

Проект «Война рядом» – это комплекс мероприятий, включающий в себя фотовыставку «Освобождение Мариуполя» и систему малых уличных скульптур. На каждой из них будут размещены ссылки на интернет-ресурс с рассказами очевидцев первых дней войны.

Автор проекта Олесь Кромпляс — документалист и доброволец, участник операции по освобождению Мариуполя в 2014 году. Совмещал обязанности солдата и фотожурналиста.

«Эмоциональный проект талантливого художника и горячего активиста Олеся Кромпляса — своеобразный» холодный душ «для миллионов украинцев, которые привыкли или смирились с сухой, но методической телевизионной статистикой потерь и событий на восточном фронте, его попытка пробудить разочарованных и равнодушных соотечественников от будничной суеты и осознать, что борьба за наши ценности и свободу продолжается», — прокомментировал Игорь Пошивайло, директор Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни — Музея Революции достоинства.

Уличная экспозиция будет открыта с 13 июня по 22 июля круглосуточно. Скульптуры будут установлены на Михайловской площади, набережной Днепра, Почтовой площади, в парках им. Петра Сагайдачного и Тараса Шевченко, на Майдане Независимости и возле станций метро «Олимпийская», «Льва Толстого», «Хрещатик», «Арсенальна», «Золотые ворота», «Дворец спорта», «Почтовая площадь», «Контроктова площадь».

Фотовыставка пройдет с 13 по 24 июня, с 10:00 до 22:00 без выходных. Место проведения: Национально-просветительский центр «Трансформер», ул. Большая Житомирская, 19-Б. Вход свободный.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.06.2018 20:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.