В центре внимания:

Восемь компаний на счету: украинцев поразили состоянием жены главы Госпродпотребслужбы

Восемь компаний на счету: украинцев поразили состоянием жены главы Госпродпотребслужбы

Экс-главный санитарный врач Киева Олег Рубан после реформы был повышен, и теперь он занимается не только санэпидслужбой, а руководит объединенной Госпродпотребслужбой Киева, а его жена ведет несколько успешных бизнесов.

Об этом в своем видеоблоге «(без) ценная медицина» рассказала член правления «Центра противодействия коррупции» Александра Устинова, пишет Орбита-Львов со ссылкой на 24 Канал.

Устинова отметила, что работая более 18 лет акушером-гинекологом, жена киевского санэпидемврача Яна Рубан успевает все: и врачебной практикой заниматься, и вести очень успешный бизнес, судя по состояния семьи. На ее счету восемь компаний.

«В основном компании занимаются экобезопасностью, уборкой и утилизацией отходов, соблюдение правил по которым как раз раньше контролировала санэпидемстанция, а теперь новая» реформирована «Госпродпотребслужба», — рассказала Александра Устинова.

Александра Устинова сообщила, что в совладельцах некоторых компаний есть родственники коллег мужа. Так, например, жена Рубана еще год назад владела компанией «Архитек 2006» вместе с сыном бывшей заместительницы Рубана Подковириным Владиславом. А мать Подковирина всю жизнь работает на госслужбе и длительное время находится под руководством Рубана во время работы в санэпидемслужбе. В 2015 году она была его заместителем, а затем перешла в Рубаном в «реформированную» службу и занималась там надзором за соблюдением санитарного законодательства.

Напомним, ранее мы рассказывали, что новый глава столичной таможни Руслан Черкасский обладает квартирами в ОАЭ, купил квартиру в Киеве и пользуется домом на 350 кв.м. Его сожительница обладает BMW 740 LD XDRIVE G12 2017 г.в. и Mercedes-Benz G 350 D 2016 в.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.05.2018 10:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.