В центре внимания:

Воскресение Господне: чего нельзя делать в этот день

Воскресение Господне: чего нельзя делать в этот день

Ежегодно христиане всего мира празднуют Вознесение Господне. Оно традиционно отмечается на 40 день после Пасхи. В этом году приходится на 17 мая 2018 года.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «РБК-Украина», Вознесение символизирует завершение земного служения Сына Божия и вознесения его на небеса. Именно в этот день, по церковным источникам, Иисус Христос явился на Елеонской горе и благословил своих апостолов словами: «Мир Вам!» После этого его душа улетела на небо.

Наши предки считали, что Вознесение Господне напоминает об окончании весны и встрече летнего времени года. В народе верили, что на праздник нельзя держать в голове дурные мысли. Важно помнить, что на Вознесение нельзя вступать в спор, выполнять работу по дому, вести хозяйство и выносить мусор.

Как ранее писала «Орбита-Львов», христиане 6 мая традиционно отмечают День святого Георгия. Георгия Победоносца всегда особенно почитали в христианской вере. В честь воина-святого основали даже Георгиевский орден.

Добавим, что в ООН утверждают, что количество украинцев стремительно будет сокращаться и к 2050 году составит 36 миллионов человек. К тому времени крупнейшей страной по плотности населения станет Индия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.05.2018 16:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.