В центре внимания:

Врачи назвали два продукта, которые контролируют аппетит

Врачи назвали два продукта, которые контролируют аппетит

Картофель и темный шоколад притупляют чувство голода и помогают контролировать аппетит.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Картофель — очень сытный растительный продукт. В картошке не так много калорий, как в большинстве других гарниров, зато насыщает она намного лучше.

«Картофель надолго насыщает организм и надолго дает ощущение сытости. Но специалисты не рекомендуют употреблять картофель вместе с жирными сортами мяса – такое сочетание плохо усваивается и негативно сказывается на работе желудка. Также не рекомендую картофель жарить — во время такой обработки картофель вбирает много масла», — отметила эксперт.

Позитивно на аппетите сказывается черный шоколад. Потому специалисты рекомендуют отдавать предпочтение во время диеты именно такому лакомству. Кусочек черного шоколада замедлит пищеварительный процесс и надолго создаст ощущение сытости.

Очень полезными для желающих похудеть являются морепродукты.Их рекомендуется включать в рацион ежедневно.

«Продукты, содержащие большое количество йода, благотворно сказываются на работе щитовидной железы. Именно от щитовидки зависит обмен веществ, она же контролирует наш аппетит и, в конечном итоге, вес. Больше всего йода содержится в морепродуктах и морской рыбе – включать их в рацион стоит как можно чаще, к тому же они менее калорийны, чем большинство сортов мяса. Рыба содержит множество ценных аминокислот, витаминов и микроэлементов, потому ее употребление помогает не только контролировать аппетит, но и весьма полезно для всего организма», — добавила диетолог.

Напомним, диета «5 ложек» может быть только краткосрочной, так как впоследствии способна спровоцировать ухудшение пищеварения и, более того, увеличение веса.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.05.2019 17:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.