В центре внимания:

Врачи рассказали, чем опасны мандарины

Врачи рассказали, чем опасны мандарины

Почти каждый из нас любит сочные и ароматные мандарины, они являются традиционным продуктом без которого нельзя представить Новый год. Однако медики предупреждают, что они могут составлять существенную опасность для здоровья человека.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «Корреспондент.net».

Специалисты отмечают, что продукт, который мы так любим кушать на новогодние праздники есть можно, ведь он повышает иммунитет и выводит токсины из организма. Специалисты убеждены, что вся опасность кроется не в самом продукте, а в том сколько мы его съедаем.

Оптимальным является съедать 4 мандарина в день, лучше утром. Такое количество не навредит и обеспечит организм нужным количеством витаминов и минералов.

Врачи отмечают, что их ни в коем случае нельзя есть натощак.

Напомним, специалисты из Британского психологического общества попытались определить, каким образом употребление фруктов и овощей связано с ощущением счастья и удовлетворенности жизнью. Ученые пришли к выводу, что диета, богатая на фрукты и овощи, связана с большим счастьем, удовольствием жизнью и положительным влиянием.

Ранее ученые из Великобритании провели ряд исследований состава и свойств привычного всем свеклы. По выводам экспертов, регулярное употребление этого овоща значительно улучшает здоровье.

Также сообщалось, что три порции овощей ежедневно увеличивают продолжительность жизни. В список самых полезных овощей вошли морковь, брокколи и болгарский перец.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.12.2019 17:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.