В центре внимания:

Врачи рассказали о неожиданном средстве профилактики инсульта: что известно

Врачи рассказали о неожиданном средстве профилактики инсульта: что известно

Апельсиновый сок полезен для здоровья, это доказали нидерландские учёные, завершив 10-летнее наблюдение за 35 тыс. добровольцами. Употребление сока из данного плода снижает риск инсульта и болезней сердца на 24 и 12-13% соответственно.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на U-NEWS.

Периодический анализ состояния здоровья волонтёров выявил, что регулярный приём апельсинового и других аналогичных соков из фруктов и цитрусовых оказал полезное воздействие.

Ученые из Нидерландов отмечают, что при ежедневном употреблении данных напитков наблюдалось значительное снижение риска инсульта.

Ранее считалось, что много соков пить нежелательно из-за большого количества в них сахара.

Ученые доказали, что польза от напитков из сладких плодов перевешивает предполагаемый вред от обилия натурального сахара.

Апельсиновый сок уменьшает риск заболеваний сердца. Каждую неделю рекомендуется выпивать 4-8 стаканов данного продукта, это защитит кровеносные сосуды от возможных повреждений, заявляют специалисты.

Напомним, ранее мы рассказывали о диете“День через день”, которая поможет избавиться от трех до пяти лишних килограммов, не голодая.

Кроме того, ягоды черники богаты на множество витаминов. Очень часто чернику можно увидеть на упаковках различных лекарств и биологически активных добавок. Но не совсем правда то, что черника способна полностью улучшить ваше зрение.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.06.2019 12:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.