В центре внимания:

Все под контролем: ВСУ дали адекватный ответ противнику

Все под контролем: ВСУ дали адекватный ответ противнику

В пятницу, 18 мая, ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил была сложной, но украинским бойцам удавалось контролировать ее. Потерь среди украинских защитников в течение суток не было.

Противник 43 раза нарушал режим прекращения огня, из них 10 раз использовали 152-мм и 122-мм артиллерию, 12 0 и 82-мм минометы. Наши войска вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

Бойцами ВСУ уничтожены два и ранены три боевика российско-оккупационных войск.

Активные боевые действия продолжались на луганском направлении в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная, и Троицкое.

На горловском направлении отмечается активность противника в районах населенных пунктов Зайцево, Железное. На донецком — Авдеевская промзона, Пески.

На мариупольском направлении постоянно продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское и Широкино.

В районе населенного пункта Водяное была обнаружена снайперская пара. Контрснайперськими мерами наших подразделений беспокоящий огонь снайпера был оперативно подавлен. Один из них убит.

Напомним, ранее мы сообщали, что по мнению бойцов украинской армии, боевики пытаются проверить, какое оружие и личный состав имеют ВСУ. Поэтому они идут в наступление и «испытывают» украинских военнослужащих.

Несколько дней назад украинские позиции были обстреляны новейшими реактивными снарядами, которые имели усиленную фугасную начинку и оставили за собой большие воронки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.05.2018 16:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.