В центре внимания:

Всего ложка в день: почему необходимо употреблять оливковое масло

Всего ложка в день: почему необходимо употреблять оливковое масло

Защитить сердце и печень от болезней, нормализовать уровень сахара в крови и в целом улучшить здоровье поможет одна простая привычка — врачи советуют ежедневно натощак выпивать одну чайную ложку оливкового масла. Как известно, оливковое масло — отличный источник здоровых жиров и питательных веществ, которые так необходимы для нашего здоровья.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет 24apteka.

Ученые провели исследование, результаты которого подтвердили, что оливковое масло защищает клетки организма от онкологических заболеваний.

Оно улучшает работу толстого кишечника, очищает печень от токсинов, а также чрезвычайно положительно влияет на кожу, волосы, ногти и кости.

Благодаря большому содержанию жирных омега-3 кислот оно дает ощущение сытости, стимулирует обмен веществ, укрепляет иммунную систему и защищает сердце от болезней.

Оливковое масло — один из лучших продуктов с противовоспалительным действием. Также оно помогает контролировать уровень глюкозы в крови, что полезно людям, у которых диабет.

Также этот продукт защищает мозг от серьезных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, снижает риск депрессии и улучшает память.

Как сообщала Орбита-Львов, заменить огромное количество лекарств поможет … обычная крапива. Это не очень приятное растение богато витаминами А, B2, C, D и K, а также важнейшими антиоксидантами, аминокислотами и хлорофиллом.

Напомним, врачи рассказали об уникальных свойствах петрушки. Ее корни используют при ожирении и болезнях печени, а зелень рекомендуется при атеросклерозе.

Также диетологи назвали сельдерей одним из самых полезных корнеплодов. Главная функция сельдерея – замедление процессов старения.

Ранее также врачи рассказали о чудодейственных свойствах капусты. Ежедневные порции брокколи, белокочанной и цветной капусты могут предотвратить самые разные расстройства, начиная от артрита и заканчивая болезнями сердца.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.08.2018 9:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.