В центре внимания:

Всех спас: киевлян поразил героический поступок ребенка

Всех спас: киевлян поразил героический поступок ребенка

Несколько дней назад в жилом доме в Киеве произошел пожар. Спас местных жителей, рискуя собственной жизнью, подросток.

Инцидент произошел по адресу проспект Комарова,14. На пятом этаже начала гореть квартира. Огонь быстро распространился по крыше дома, но его жители даже не подозревали о возгорании. Ситуацию спас проходящий мимо мальчик, который успел предупредить о ЧП, передает Орбита-Львов со ссылкой на сообщение пресс-службы ГСЧС в Киеве в Facebook.

«К счастью, в тот день никто не пострадал. Но все могло закончиться иначе, если бы не парень, который, несмотря на сильное задымление в подъезде, самостоятельно пробежал по этажам дома и стучал в каждые двери, чтобы предупредить людей», ― рассказали спасатели.

По их словам, когда они прибыли по вызову, все жители дома уже стояли на улице, поэтому они могли сразу приступить к тушению огня. Личность героя долго не могли установить, потому что сразу после того, как мальчик вывел людей, он ушел домой.

Про подвиг парня стало известно уже позже, когда сотрудникам ГСЧС про него рассказали благодарные жители. Неизвестным оказался 15-летний Андрей Буртовой.

«Прибежав в подъезд, я понял, что большинство жителей не знает о пожаре, поэтому решил их предупредить. Внутри подъезда было много дыма, особенно на пятом этаже. Закрывая лицо, я начал стучать в каждые двери и рассказывать людям про огонь. Страшно не было, думал только, чтобы быстрее оповестить людей», ― рассказал Андрей.

Всех спас: киевлян поразил героический поступок ребенка

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.05.2018 17:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.