В центре внимания:

ВСУ продвигаются на Донбассе: у боевиков паника

ВСУ продвигаются на Донбассе: у боевиков паника

Пророссийские медиа распространяют информацию о продвижении украинских военнослужащих на Донбассе. Официального подтверждения этого штабом операции объединенных сил не было.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Сегодня», после освобождения украинского населенного пункта Чигари, который находится в «серой зоне» вблизи Горловки Донецкой области, у боевиков началась паника. Российско-террористические группировки стали обвинять украинскую сторону в продвижении на другой части фронта — районного центра Докучаевск, который находится в секторе обороны оккупированной боевиками «ДНР» украинской территории.

Пророссийские медиа распространяют информацию, что украинские военные, а именно 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ продвигается к югу от Докучаевска со стороны населенных пунктов Богдановка и Викторовка. Таким образом украинцы будто подошли к оккупированому Петровскому.

Как ранее писала «Орбита-Львов», украинские военнослужащие на Донбассе отбили наступление оккупационных войск, которые пытались продвинуться вглубь украинской подконтрольной территории. Враг 15 раз использовал запрещенное вооружение.

Добавим, что в пятницу, 4 мая, пророссийские боевики обстреляли населенный пункт Майорск в Донецкой области. Враг применил против мирных жителей минометы 120 калибра.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.05.2018 11:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.