В центре внимания:

«Выборы» главарей «ДНР-ЛНР»: появились новые данные о том, чем запугивали людей

«Выборы» главарей «ДНР-ЛНР»: появились новые данные о том, чем запугивали людей

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине обнародовала отчет, в котором раскрыла, как боевики заставляли людей голосовать на незаконных «выборах» в «ДНР» и «ЛНР».

Как сообщает Орбита-Львов, об этом в Twitter написал блогер Necro Mancer, добавив скрин отчета СММ ОБСЕ.

#ОБСЕ об «выборы» на Т12 https://t.co/hekqXVblHv pic.twitter.com/m1URgsl79P

— Necro Mancer (@666_mancer) 13 ноября 2018 г.

Наблюдатели отметили, что 11 ноября в оккупированном Донецке было зафиксировано незначительное увеличение количества боевиков в центре города.

«Наблюдатели видели здания с табличками, на которых было написано «избирательные участки»; снаружи большинства таких зданий стояли 2-4 человека в полном боевом снаряжении и с автоматами. Вблизи наблюдатели видели прилавки, похожие на те, которые используются на рынках. По наблюдениям Миссии , в течение определенного периода времени не работали сети мобильной связи (Vodafone и «Феникс») «, — в частности говорится в отчете.

Вместе с тем, некоторые жители оккупированных территорий Донбасса, признались наблюдателям, что они опасаются, что те, кто голосовал на незаконных «выборах» будет иметь проблемы при въезде на подконтрольные правительству районы Украины.

«Другие мирные жители по отдельности делились своими переживаниями относительно того, что люди чувствовали, что они вынуждены «голосовать», поскольку иначе могут столкнуться с задержками с выплатой заработной платы или оказанием услуг по охране здоровья на неподконтрольных правительству районах», — добавили в СММ ОБСЕ.

Напомним, на оккупированных территориях Донбасса объявили окончательные результаты «выборов» — главарем «ДНР» стал Денис Пушилин, главарем «ЛНР» — Леонид Пасечник.

Вместе с тем, куратор террористических “ДНР” и “ЛНР” от Кремля Владислав Сурков поздравил новоизбранных” главарей “республик” с победой на “выборах”, что вызвало волну насмешек в сети.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.11.2018 11:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.