В центре внимания:

Выборы в Украине: названы двое политиков, которые интересуют Кремль

Выборы в Украине: названы двое политиков, которые интересуют Кремль

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, а также шоумен и лидер «Студии «Квартал-95» Владимир Зеленский интересные Кремлю кандидаты на выборах президента в Украине.

Такое мнение он высказал в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДЕ.

Пионтковский напомнил, Тимошенко и Зеленский открыто критикуют существующую власть за то, что та не смогла договориться с русскими, а также заявляют, что у них есть план, как договориться с Путиным.

«Да, Тимошенко может ссылаться на исторический опыт, когда она договаривалась с Путиным — газовая удавка для Украины 2009 года. У Зеленского такого опыта нет, он может в своих интервью довольно наивно рассказывать, что мы напишем на двух бумажках, что мы хотим, потом сравним, потом проведем референдум», — говорит политолог.

Пионтковский также добавляет, что «такие люди и идеи вызывают любопытство в Кремле». Сам он не исключает, что «возможно, Кремль достигнет своих целей, договариваясь с этими людьми. Поэтому Кремль по Украине взял паузу».

«Это не значит, что они не влияют. Вот эти все интервью, угрозы и силовое давление усиливают «партию мира» в Украине», — резюмировал эксперт.

Читать интервью «Кремль взял паузу в Украине, а Лукашенко остается только убить — Андрей Пионтковский» полностью.

Напомним, ранее Пионтковский заявлял, что президент Российской Федерации Владимир Путин оказался в ловушке на Донбассе, отказаться от плана войны с Украиной он не может, одновременно с этим дальнейшая эскалация конфликта фатальна для Кремля.

Российский политолог и публицист также сообщал, что в этом году Соединенные Штаты Америки введут новый пакет санкций против Российской Федерации. Наказывать Кремль будут уже не только за нарушение Конвенции, которая запрещает применение химического оружия.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.01.2019 21:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.