В центре внимания:

Выпускники украинских вузов будут сдавать единый экзамен: кому «повезет»

Выпускники украинских вузов будут сдавать единый экзамен: кому «повезет»

Министерство образования внедрит единый государственный квалификационный экзамен для выпускников наиболее общественно важных и связанных с повышенным риском специальностей.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на на пресс-службу МОН, соответствующий проект постановления вынесен для общественного обсуждения. Изменения планируется внедрить для выпускников образовательного уровня бакалавра и магистра

В частности, единый экзамен будет внедрен для выпускников-бакалавров по специальностям: кибербезопасность, атомная энергетика, медсестринство, технологии медицинской диагностики и лечения, государственная безопасность, безопасность государственной границы, военное управление (по видам вооруженных сил), обеспечение войск, вооружение и военная техника, пожарная безопасность, правоохранительная деятельность, гражданская безопасность, речной и морской транспорт, железнодорожный транспорт и автомобильный транспорт.

По замыслу Министерства образования и науки, внедрение единого государственного квалификационного экзамена должно стать стандартизированным инструментом измерения качества образования выпускников по окончанию университета.

Реализация инициативы будет осуществляться постепенно. Планируется, что экзамены будут внедряться для выпускников наиболее общественно важных и связанных с повышенным риском специальностей.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.02.2020 15:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.