В центре внимания:

Взрыв автомобиля в Черкассах: прокуратура сделала заявление о заказном убийстве

Взрыв автомобиля в Черкассах: прокуратура сделала заявление о заказном убийстве

По факту взрыва автомобиля, который произошел в субботу, 16 июля около 7 часов утра в Черкассах, прокуратура Черкасской области открыла уголовное производство по ст. 115 ч.2 п.11 УКУ (умышленное убийство на заказ).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, пишет Орбита-Львов.

Водитель автомобиля погиб. Им оказался 69-летний Анатолий Скоромный, директор ТЦ “Транзит”. Он возглавлял региональное отделение Украинского союза промышленников и предпринимателей в Черкасской области.

На месте работали следователи, оперативники и взрывотехники. Причина взрыва устанавливается.

По словам очевидцев, шансов выжить у пострадавшего не было, написало издание «Про все».

«В результате взрыва автомобиль подкинуло, и из-под авто появилось пламя. После этого авто проехало еще около 50 метров. Когда водителя доставали из авто, он имел ожоги спины и головы, а у водительского сиденья была воронка от взрыва. Весь салон был в крови и человеческих останках», — рассказал в комментарии изданию очевидец на условиях анонимности.

Как сообщала Орбита-Львов, вечером 14 июня в Святошинском районе Киева в старом автомобиле на ул. Чернобыльской взорвался неизвестный предмет, в результате чего пострадали четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет, которые играли в салоне. Дети были госпитализированы в больницу «Охматдет», двое из них – в тяжелом состоянии.

Ранее руководитель Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что не исключается версия теракта, а также версия, что владелец автомобиля сам заложил взрывчатку, чтобы воспрепятствовать краже инструментов из автомобиля. По его словам, с места происшествия изъяты несколько фрагментов гранаты РГД-5.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.06.2018 18:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.