В центре внимания:

Взрывы в Балаклее: появились новые подробности

Взрывы в Балаклее: появились новые подробности

К месту пожара в Балаклее вылетела оперативная группа Минобороны Украины.

Проведена эвакуация части местных жителей, передает Орбита-Львов.

Об этом сообщил в Фейсбук Александр Шульман.

«О пожаре в Балаклее. Без истерики и спокойно. Да, горит. Да взрывается. А теперь по пунктам. Первое возгорание зафиксировано в 13.35, загорелась сухая трава. Пожар идет на «технической территории» 65 арсенала. Там продолжаются работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались после прошлогоднего пожара и взрывов. Теперь еще один момент – никаких хранилищ на месте пожара нет», – написал он.

По его словам, для локализации и тушения пожара привлечены два пожарных танка, инженерная машина, 8 пожарных машин ГСЧС Украины. Еще два пожарных танка на подходе.

«С Чугуевского аэродрома поднят вертолет для ведения воздушной разведки. Личный состав, который работал на территории, эвакуирован», – отметил Шульман и добавил, что по состоянию на 15.30 насчитано около 40 разрывов боеприпасов. Сейчас интенсивность взрывов упала.

«В Балаклею вылетела оперативная группа Министерства обороны Украины. Жертв нет.

Детей из школы забрали, часть домов, с прилегающих улиц, эвакуированы. Панику разгонять нет смысла. Да, неприятно. Но реально – ситуация под контролем», – заверил он.

Взрывы в Балаклее: появились новые подробности

Напомним, в Калиновке, в 20 км от Винницы, произошел масштабный пожар на складах боеприпасов, вызвавший взрывы. На складах с боеприпасами тушат пожар 700 ликвидаторов, перекрыто пути.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк назвал взрывы, которые произошли на военных складах в Калиновке Винницкой области, враждебной российской диверсией, совершенной по прямому приказу Путина.

Ранее известный журналист Юрий Бутусов написал в Facebook, что эти склады подверглись атаке. При этом он подчеркнул, что после Балаклеи арсенал в Калиновке является крупнейшим складом ВСУ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 19:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.