В центре внимания:

Взрывы в Балаклее: стало известно имя третьего погибшего

Взрывы в Балаклее: стало известно имя третьего погибшего

В воскресенье, 17 ноября, в больнице Харькова скончался еще один пострадавший от взрывов в Балаклее, которые прогремели двумя днями ранее, – 43-летний старший солдат Сергей Подуфалов.

Как сообщает Орбита-Львов, об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Лилия Рагуцкая.

«Побратимы говорят, что Сергей был одним из лучших водителей 55 автомобильного батальона «Черный лес». Вот так. Не безликий «военнослужащий», а Сергей Викторович Подуфалов. Вечная память», – написала она.

Взрывы в Балаклее: стало известно имя третьего погибшего

Взрывы в Балаклее: стало известно имя третьего погибшего

Как уточняют The World News со ссылкой на военную часть А0739, в которой служил погибший, военного привезли из арсенала в больницу скорой и неотложной помощи в тяжелом состоянии, за его жизнь боролись два дня. 17 ноября от полученных травм он скончался.

«У военного были и ожоги, осколочные ранения и взрывная травма. Состояние было тяжелое, и в дальнейшем еще более усложнился, и он умер», – рассказал начальник клиники повреждений Военно-медицинского клинического центра Северного региона Александр Бородай.

Сергей Подуфалов родился в селе Ясинове Кировоградской области, служил в звании старшего солдата в военной части А0739, был старшим водителем автомобильного взвода автомобильной роты.

Вместе с коллегами 15 ноября он помогал очистить арсенал от боеприпасов, когда группа военных начала перемещать твердотопливный двигатель к ракете 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб» в автомобиль, чтобы его вывезти, он загорелся, и раздались взрывы.

В результате ЧП на военном складе в Балаклее кроме Сергея Подуфалова погибли еще двое военных: прапорщик Дмитрий Мовчан и старший солдат Денис Ярмак.

Напомним, в Балаклее (Харьковская область) в пятницу, 15 ноября, прогремели взрывы. В результате чрезвычайного происшествия во время планового подрыва боеприпасов погибли двое военнослужащих, еще пятеро получили ранения.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.11.2019 6:37 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.