В центре внимания:

Химвыброс в Крыму: отравились десятки украинских пограничников

Химвыброс в Крыму: отравились десятки украинских пограничников

Украинские пограничники, которые ведут службу на административной границе с аннексированным Крымом, обратились к медикам в связи с воздействием на их здоровье вредных выбросов на территории полуострова. Сообщается о 37 случаях обращения.

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА со ссылкой на Крым.Реалии.

Об этом рассказал помощник начальника Херсонского погранотряда Госпогранслужбы Украины Иван Шевцов.

«Сейчас у нас работает группа медиков из одесского Клинического госпиталя Государственной пограничной службы. Они обследовали военнослужащих, проходящих службу именно на админгранице с временно оккупированным Крымом. Сейчас за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья обратилось 37 военнослужащих. Их состояние – удовлетворительное. Но пять из них направили на дополнительное обследование в госпиталь»,– рассказал Шевцов.

Напомним, по словам помощника председателя Госпогранслужбы Олега Слободяна, пассажиропоток из оккупированного полуострова увеличился незначительно и преимущественно выезжают с той территории, где испарения завода ощущаются больше всего.

Однако через химические выбросы страдают не только жители Крыма — в Херсоне закроют школы и детсады за катастрофу на полуострове. Также в области организуют разъяснительную работу с местными жителями по профилактике заболеваний.

Отметим, что ситуация в оккупированном Крыму остается угрожающей — жителей пострадавшего от химических выбросов Армянская предупредили о новой беде – кислотных дождях, которые надвигаются на регион.

К слову, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что Украина должна принять все меры, чтобы объявить экологическую ситуацию в оккупированном Крыму химической атакой.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.09.2018 8:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.