В центре внимания:

«Хлебное перемирие»: боевики обстреляли ВСУ из запрещенного оружия

«Хлебное перемирие»: боевики обстреляли ВСУ из запрещенного оружия

На протяжении прошлых суток, 30 июня, российские оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям подразделений ООС и дважды нарушили тишину в первый день «хлебного» перемирие.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

Во второй половине дня, 30 июня, российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках враг вел огонь из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

На луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Новотошковское. Там враг вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На горловском направлении российские наемники открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенных пунктов Южное и Зайцево.

На донецком направлении противник активизировал провокации с применением преимущественно гранатометов и стрелкового оружия. Под вражеским огнем находились защитники Марьинки, Красногоровки, Авдеевки, Верхнеторецкого, Песков, Опытного и Новомихайловки.

В минувшие сутки множеству обстрелов подверглись защитники мариупольского направления. В основном они носили провокационный характер. Враг применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись украинские позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Павлополь, Чермалык, Талаковка и Гнутово.

Как сообщается, подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Несмотря на принятое решение Трехсторонним контактной группой в Минске по объявлению режима тишины по всей линии фронта начиная с 00.00 часов 01 июля 2018 года боевики российских оккупационных войск в течение текущих суток 2 раза открывали огонь по позициям ООС.

На горловском направлении враг обстрелял из минометов калибром 120 мм украинские позиции в районе населенного пункта Зайцевое, а с автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новоалександровка, что на луганском направлении.

По данным разведки в результате подрыва на противотанковой мины поврежден БТР российских оккупационных войск и один боевик получил ранение.

Напомним, в зоне проведения Операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 29 июня 2018 года, ранены двое украинских военных.

Как сообщала Орбита-Львов, боевики ОРДЛО 28 июня обстреливали украинские позиции на Донбассе 28 раз, в результате чего четверо украинских военных погибли.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.07.2018 8:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.