В центре внимания:

«Хочу быть популярным в США»: Зеленский рассказал о новом разговоре с Трампом

«Хочу быть популярным в США»: Зеленский рассказал о новом разговоре с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, где ранее утвердили 12 шагов, которые будут способствовать усилению безопасности на территории Украины, а также в евроатлантическом регионе, выразил готовность провести еще один телефонный разговор с лидером США Дональдом Трампом.

Как передает Орбита-Львов, об этом он заявил во время своего выступления на конференции.

«В моей предыдущей профессии, когда я был сценаристом, актером, я мечтал получить Оскар. Я хотел быть очень популярным в США. Что ж, сейчас я очень популярен в Соединенных Штатах. Однако такой популярности я не желал. Единственное что скажу: если это поможет Украине, то я готов к еще одному телефонному разговору с господином Трампом», — сказал Зеленский.

Президент считает, что скандал вокруг июльского разговора с Трампом не испортил отношения между Украиной и США.

«У нас сейчас хорошие отношения с США. Я хочу поблагодарить всех: президента, сенаторов, конгрессменов, которые к этому приложились, даже обычных американцев — за то, что они нас поддерживают, особенно сейчас, когда идет война. Я благодарю и аплодирую каждой американской семье. Мы это чувствуем. Я хочу поблагодарить всех: не только США, но и Европу. Однако прошу: помогите больше», — высказался глава государства.

Глава государства отметил, что хочет начать отношения Украины и США «с чистого листа».

«После всей этой «Санта-Барбары» про импичмент я хочу приехать и с чистого листа начать наши отношения, чтобы мы договорились, подписали какие-то контракты, договорились о стратегических вещах, инвестиционных вещах. Давайте подготовим пакет этих документов и встретимся. Сейчас мяч на стороне президента США, но мы всегда рады видеть всех в Украине, поэтому я готов пригласить и приглашаю президента Трампа в Киев», – добавил он.

Президент Украины также выразил уверенность в том, что его визит в США и встреча с Трампом в Белом доме состоятся.

Напомним, 15 февраля президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности выразил уверенность, что за пять лет удастся закончить войну.

Добавим, что 14 февраля президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ключевые вопросы, которые обсуждались лидерами двух стран: соблюдение договоренностей «нормандской четверки», проведение следующей встречи в таком формате, обмен пленными и сотрудничество в рамках ТКГ в Минске.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.02.2020 20:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.