В центре внимания:

Я их не считал: одессит разместил в собственной квартире десятки пострадавших от пожара

Я их не считал: одессит разместил в собственной квартире десятки пострадавших от пожара

Во время пожара в отеле «Токио-Стар», одессит Виталий Донкоглов разместил у себя в квартире около 20 постояльцев, которые посреди ночи остались на улице.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на Думскую.

По словам Виталия Донкоглова, который приютил у себя в доме около 20 людей, он занимается эксплуатацией домов, управлением ОСМД и живет в Вознесенском переулке. Свой поступок он не считает чем-то выдающимся или героическим.

В день трагедии около 4 часов утра мужчина возвращался домой с дня рождения друга. Увидел пожар, он смог остаться равнодушным. Мужчина забрал к себе домой около 20 человек, которые посреди ночи остались на улице, в основном женщин и детей. Некоторые пострадавшие до сих пор находятся у него в квартире.

«Возможно, их было больше 20, я их всех не считал, сколько было — столько и зашло. Живу здесь рядом, я просто шел домой, возвращался с дня рождения друга, увидел, что беда у людей. В первую очередь я забрал детей, женщин и бабушек, я организовал им питание горячее, чай, это было около 4 утра. Сейчас у меня в доме женщина с двумя детьми, а также 14-летний подросток, его мама ушла утром на работу. Здесь дело не в большой квартире, чай можно сделать — это не проблема. Я ничего такого не сделал, людям нужна была помощь и все, что я мог, я сделал», — признается Виталий.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар» по ул. Водопроводная, 1, в результате чего погибли восемь человек, еще 10 человек пострадали. По информации ГСЧС, среди пострадавших есть люди в тяжелом состоянии. По данным президента Украины Владимира Зеленского, четверо из пострадавших — в критическом состоянии.

Позже стало известно, что число погибших в результате пожара в одесском отеле «Токио Стар», который произошел ночью 17 августа, возросло до девяти человек.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.08.2019 19:15 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.