В центре внимания:

Зачем Путин переименовал российские полки в честь украинских городов

Зачем Путин переименовал российские полки в честь украинских городов

Присвоение российским полкам названий, в которых использованы украинские города, не связано с планами российского руководства осуществить наступление по указанным направлениям.

Об этом заявил военный эксперт Украинского института по правам человека Святослав Стеценко, передает Орбита-Львов со ссылкой на «Главком».

По словам эксперта, в ходе реформирования Вооруженных сил Российской Федерации были расформированы многие части, которые имели почетные наименования со времен Второй мировой войны. А сейчас эти наименования возвращаются другим частям.

«Непосредственно их стратегически оперативные планы это не раскрывает, одновременно это является четким свидетельством того, что Московия рассматривает и готовит такую ​​возможность в случае, если усмотрит необходимость распространять свою агрессию и наступление территорией Украины», — отметил Стеценко.

«Переименование — это полностью в русле доктрины Русского мира. Это полностью в том духе, что Украина, как самостоятельного государства, нет. Есть только территория, которая должна быть под контролем Московии, или здесь должно быть марионеточный политический режим », — говорит Стеценко.

Как сообщала ранее Орбита-Львов, президент Путин присвоил почетные наименования нескольким полкам русской армии. В частности, 6-й танковый полк российской армии получил почетное название «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский», 163-й танковый полк — «гвардейский Нежинский».

Напомним, украинский МИД довольно высоко оценивает вероятность удара Россией по Украине после ракетных атак по Сирии.

Напомним, частная разведка США указывает, что нельзя ожидать возвращения Донбасса Украине в ближайшее время. Однако, горячей фазы противостояния на фронте не будет. Такой «замороженный» конфликт, по словам аналитиков, будет продолжаться около года.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.07.2018 22:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.