Заря победила в Лиге Европы в дебютном матче Скрипника

Луганчане уверенно выиграли в Подгорице.

25 июля в Черногории в рамках первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы Заря играла с Будучностью, сообщает Орбита-Львов.

Уже на 19-й минуте луганчане вели в счете 0:2 благодаря Артему Громову, который оформил дубль. На перерыв команды и ушли с таким же счетом.

Во второй половине встречи на 60-й минуте Михайло Перович после подачи углового отквитал один пропущенный мяч. Мог Перович и сравнивать счет, но мяч пролетел выше ворот после его удара.

К чести Зари, она также много создавала моментов, что вылилось в гол на 83-й минуте от Левана Арвеладзе после блестящего паса Максима Лунева. Интересно, что Арвеладзе вышел на замену на 80-й минуте.

Затем могла Будучност забивать после штрафного, но мяч попал в перекладину, от которой отскочил в линию ворот. А затем Лунев после классного прохода вкручивал мяч в дальний угол, но круглый разминулася в сантиметрах со штангой.

Как итог, победа Зари со счетом 1:3!

Ну что же, неплохое начало! 3:1 в нашу пользу на выезде при практически полном преимуществе. Перед ответной игрой с Будучностью у нас неплохой гандикап. Грамотно настраиваемся и добиваемся нужного результата и в следующем матче! pic.twitter.com/GteBIZ8Szy

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) July 25, 2019

Для Виктора Скрипника это был дебютный официальный матч на должности главного тренера луганчан и знаменитый специалист справился со своей миссией.

Ответный матч состоится в Украине 1-го августа.

Народная правда провела онлайн-трансляцию первого матча Будучност — Заря (1:3).

Александрия матчи Лиги Европы будет играть на «Арене Львов».