Заря сыграла в боевую ничью с Эспаньолом и вылетела из Лиги Европы

Луганчане и каталонцы расписали мировую 2:2.

29 августа в рамках ответного матча плей-офф квалификации Лиги Европы в Запорожье Заря играла с Эспаньолом, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм выиграли гости благодаря голу Факундо Феррейры на 34-й минуте. В дебюте второй половины встречи на 54-й минуте хозяева поля выровняли положение после точного удара Богдана Леднева. Но уже на 62-й минуте Матиас Варгас снова вывел Эспаньол вперед. А на 78-й минуте луганская команда порадовала заполненную «Славутич Арену» голом Назария Русина, который опять сравнял счет в поединке.

Матч завершился вничью 2:2 и в групповой этап Лиги Европы по сумме двух матче прошел Эспаньол.

Лига Европы. Ответный матч (первый матч Эспаньол — Заря — 3:1)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

Заря – Эспаньол – 2:2

Голы: Богдан Леднев (54), Назарий Русин (78) – Факундо Феррейра (34), Матиас Варгас (62)

Заря: Никита Шевченко – Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко, Йоэль Абу-Ханна, Александр Тымчик – Дмитрий Иванисеня – Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев (Владлен Юрченко, 68), Артем Громов (Назарий Русин, 58) – Филипп Будковский (Владислав Кабаев, 82)

Эспаньол: Диего Лопес – Дидак Вила, Фернандо Калеро, Льюис Лопес, Хави Лопес – Серхи Дардер (Виктор Санчес, 66), Марк Рока, Эстебан Гранеро – Оскар Мелендо, Факундо Феррейра (У Лэй, 73), Матиас Варгас (Виктор Кампусано, 77)

Арбитр: Раду Петреску (Румыния)

pic.twitter.com/aIppmW3GKt

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) August 29, 2019

Ничьей с «Эспаньолом» «Заря» завершила свою еврокубковую кампаниюhttps://t.co/SdajQxY1tw pic.twitter.com/O9wmpPeDkR

Заря закончила своё выступление в Лиге Европы в этом году. Мы выглядели достойно. Сегодня у нас ничья 2:2, этого мало для прохода в групповой этап. Но мы всё равно говорим Мужикам огромное спасибо! И так же тепло благодарим наших болельщиков за поддержку!https://t.co/kiq9FHNu8M pic.twitter.com/5p3GmC1tCY

Давид Гальего: «Мы можем говорить о себе, как о команде европейского уровня»https://t.co/U5Tan5hs3k pic.twitter.com/PGYTdDVH11

Виктор Скрипник: «Это действительно было круто играть при таких трибунах»https://t.co/FV79axdelO pic.twitter.com/caRlLswe4l

УЕФА представил новый мяч для матчей Лиги чемпионов.