Заря сыграла вничью с Брагой в квалификации Лиги Европы

В четверг, 9 августа, на «Славутич-Арене» в Запорожье состоялся первый матч квалификационного раунда Лиги Европы. В нем сыграли португальская «Брага» и луганская «Заря».

Сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Украинская команда увы пропустила первой (на 69 минуте гол от Орта) , но сумела достаточно быстро восстановить счет. На 72 минуте Караваев забил гол.

Кроме того команда Вернидуба показала довольно неплохой результат и сумела удержать счет до конца матча (1:1).

Голы: Караваев 72 — Орта 69

«Заря» (Л) (Луганск, Украина): Филиппе, Сваток, Михайличенко, Тымчик, Вернидуб, Хомченовский, Харатин, Караваев, Силас (Гордиенко 66), Леднев (Кочергин 71), Силва Рафаэль (Кабаев 74)

Тренер: Юрий Вернидуб

«Брага» (Португалия): Матеус, Рауль, Эсгаю, Гойяно, Секейра, Вианна, Новаиш (Рикардо 89), Франсержио, Орта (Мартинш 89), Клаудемир, Эдуарду (Вилверсон Соуза 78)

Тренер: Абель Феррейра

Предупреждены: Леднев 27, Харатин 80 — Эдуарду 25, Новаиш 43

Напомним, во вторник, 7 августа, в Праге завершился ничьей матч между «Динамо» и “Славией”.

Ранее появилась пресс-конференция Хацкевича.

Добавим, Орбита-Львов писала о плей-офф Лиги чемпионов. Стали известны прогнозы и ожидания от специалистов.

Также мы сообщали о том, что следует знать накануне 1/4 плей-офф Лиги чемпионов.

Кроме того, названы потенциальные соперники “Динамо” в квалификации Лиги Чемпионов.

В первом туре “Динамо” на выезде переиграло “Ворсклу, а “Шахтер” в гостях разобрался с новичком УПЛ “Десной”. Во втором туре киевляне с трудом победили на выезде “Львов”, а донецкая команда дома разгромила “Арсенал”.

Как сообщала Орбита-Львов, “Динамо” подсилилось бразильским вундеркиндом.

В то же время, игрок “Динамо” наговорил лишнего про свою зарплату.