В центре внимания:

Застрелен сын бывшего посла Молдовы в России

Застрелен сын бывшего посла Молдовы в России

В Молдове застрелен сын известного политолога, бывшего посла Молдовы в России, депутата первого парламента РМ Анатолия Цэрану.

Об этом сообщил журналистам начальник Генерального Инспектората полиции Александр Пынзарь, пишет Орбита-Львов со ссылкой на interfax.

«Минувшей ночью произошли выстрелы в одной из квартир в доме по улице Василия Лупу в Кишиневе. Соседи вызвали полицию. Прибывшие полицейские установили, что в квартире произошла ссора между двумя молодыми людьми. В результате ссоры один из них, 32-летний хозяин квартиры трижды выстрелил в 30-летнего гостя. Он погиб на месте. Им оказался Теодор Цэрану, сын известного политолога, бывшего депутата и дипломата Анатолия Цэрану»,- сообщил Пынзарь.

По его словам, стрелявший молодой человек задержан на 72 часа. Проводится следствие, прокуроры обратились в суд с требованием о предварительном аресте на 30 суток.

Кроме того, в ходе обыска в квартире подозреваемого обнаружено четыре вида оружия и несколько боеприпасов.

Сын политического аналитика был убит из пистолета CZ P-10C, калибра 9×19 мм, который был найден на полу в квартире. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на тумбочке пистолет Glock 19 калибра 9×19 мм. В другой комнате на кровати был найден автомат CZ-858, калибра 7,62×39 мм. Полицейские также обнаружили пистолет Макарова калибра 9×18 мм на другой тумбочке.

Хозяин квартиры владел оружием на законных основаниях, оно было зарегистрировано на его имя.

В Молдове разрешена торговля и владение огнестрельным оружием.

Напомним, В США застрелили известного певца, артисту было всего 20 лет.

Напомним также, ночь на субботу, 16 июня, около 3:40, во Львове на перекрестке улиц Научная/Симоненко (конечная троллейбуса 2) застрелили человека.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.07.2018 3:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.