В центре внимания:

Засыплет снегом: синоптики дали холодный прогноз погоды на ноябрь

Засыплет снегом: синоптики дали холодный прогноз погоды на ноябрь

Ноябрь – последний месяц осени – принесет украинцам капризную и некомфортную погоду: солнце, дождь и снег будут чередоваться. Соответствующий прогноз погоды дали синоптики ресурса meteoprog.ua.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении на сайте.

Так, синоптики прогнозируют, что первые дни ноября будут солнечными. Но уже с 5 по 10 ноября прогнозируются дожди и даже мокрый снег. Первые снегопады ожидают после второй декады месяца.

Заморозки ночью и утром в ноябре будут на всей территории страны, местами морозы будут держаться даже днем. Солнечных дней будет меньше, чем в сентябре или октябре. Кроме того, прогнозируется порывистый ветер.

Температура воздуха в первой половине ноября ожидается в среднем +5 … 9 градусов Цельсия. Похолодание до + 1 … + 6º С можно ожидать во второй половине месяца.

На второй и третьей неделе ноября температура воздуха снизится. А в последние дни месяца ожидается настоящая зима – ночью и утром температура не будет превышать -3 … -2 ° С

По прогнозу европейских климатологов, температура воздуха в ноябре этого года будет выше многолетней нормы. Однако, относительно теплые периоды будут чередоваться с морозами и снегопадом.

Количество осадков будет больше, чем в летние месяцы, но меньше, чем в ноябре в предыдущие годы. Обильные осадки ожидаются в горах.

Напомним, народный синоптик Леонид Деркач рассказал о погоде в октябре. По его словам, второй месяц осени приготовил украинцам красивую и комфортную погоду, но без заморозков не обойдется.

К слову, Украина 16 октября будет одной из самых теплых стран в Европе. Температура воздуха в течение дня будет достигать 18-24 градусов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.10.2019 19:05 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.