В центре внимания:

Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях

Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях

На юге Украины завершились международные учения Sea Breeze-2018.

В субботу, 21 июля, завершились ежегодные военно-морские учения, которые проходили в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря, передает Орбита-Львов со ссылкой на сообщение пресс-службы ВМС Украины.

Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях

В церемонии закрытия берегового компонента принял участие командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко.

В своем слове командующий ВМС отметил, что партнеры Украины из 19 стран в сложной военно-стратегической обстановке показали поддержку Украине. Он также подчеркнул, что отработкой задач продолжена добрая традиция морской дружбы и партнерства, которые становятся с годами все крепче.

В сообщении пресс-службы ВМС Украины также отмечено, что в ходе учений экипажи кораблей прошли около 2,5 тысяч миль, а авиаторы совершили свыше 200 полетов с налетом около 105 часов. Морские пехотинцы выполнили свыше четырех сотен прыжков с парашютом, половина из них — ночью, 60 — на воду. Более 70 часов провели под водой дайверы.

Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях Завершение учений Sea Breeze-2018: в ВМС рассказали о достижениях

Ранее Орбита-Львов сообщала, что военнослужащие Молдовы присоединились к военным учениям в Украине.

Напомним, в понедельник, 9 июля, в Украине стартовали масштабные международные военные учения Sea Breeze. Учения пройдут в Одесской и Николаевской областях и продлятся две недели.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.07.2018 23:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.