В центре внимания:

Захарова устроила истерику из-за заявления президента Грузии

Захарова устроила истерику из-за заявления президента Грузии

Пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова бурно отреагировала на слова президента Грузии Саломе Зурабишвили о том, что россияне должны приезжать в эту страну, «потому что любят ее».

Как передает Орбита-Львов, об этом она сообщила на своей странице в Facebook, написав при этом фамилию главы Грузии с ошибкой (Зарубишвили).

«Прямо вот должны? Шери, лично Вам должны? Или из мышбратских чувств? Нет, очевидно, что Вы сейчас очень стараетесь, и это заявление было подготовлено уже с использованием калькулятора», — указала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Российская дипломатка заявила, что «туристы из России если что-то и должны, то чувствовать, что их встречают как самых дорогих гостей».

По ее словам, именно за эти эмоции туристы и платят деньги. Пост в соцсети она закончила выражением: «Ничего личного, просто бизнес».

Такую бурную реакцию пресс-секретаря МИД РФ вызвало интервью Зурабишвили Euronews.

«Туристы (из РФ — ред.) должны продолжать приезжать, так как любят Грузию, а политики должны решать проблемы, лежащие в основе произошедшего. Решение этого вопроса подразумевает объединение территорий Грузии и, несмотря ни на что, это не должно повлиять на туристов, население и ту мирную среду, которая в Грузии», – заявила журналистам президент Грузии.

Захарова устроила истерику из-за заявления президента Грузии

Напомним, с 8 июля вступит в силу указ президента России Владимира Путина о запрете пассажирского авиасообщения между Россией и Грузией, также глава Кремля поручил правительству помочь россиянам, которые находятся в Грузии, вернуться домой.

Грузинское правительство решило заменить туристов Путина на украинских после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям перевозки пассажиров в Грузию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.06.2019 21:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.