В центре внимания:

Зеленский показал приложение «Дія»: зачем оно украинцам

Зеленский показал приложение «Дія»: зачем оно украинцам

В четверг, 6 февраля, в Украине официально запустили мобильное приложение «Дія». Кроме этого уже начали работать некоторые сервисы новинки, в частности «Е-Малятко».

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на заявление президента Украины.

«Приложение „Дія“ — это первый шаг на пути к созданию государства-сервиса», — заявил президент Украины Владимир Зеленский на презентации проекта.

«Мобильное приложение теперь доступно в Google Play и Apple Store. В результате девять миллионов украинцев могут пользоваться в своем смартфоне водительским удостоверением и свидетельством о регистрации транспортного средства, а также удостоверять личность при путешествиях по железной дороге, во время медицинского обслуживания, банковских операциях. Реализуются и другие полезные функции», — сообщает интернет-представительство президента Украины.

Руководитель проекта «Дія» Мстислав Баник заявил на презентации, что примерно в марте 2020 года приложение перестанет тарифицироваться мобильными операторами и будет всегда доступно.

Напомним, накануне президент Владимир Зеленский в Центре предоставления административных услуг получил ID-карту с электронной подписью и протестировал электронный кабинет водителя.

Кроме этого, недавно украинцам разрешили показывать электронное водительское удостоверение, в случае если забыли паспорт при внутренних путешествиях самолетом или поездом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.02.2020 16:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.