В центре внимания:

Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Джеком Ма

Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Джеком Ма

В пятницу, 8 ноября, президент Украины Владимир Зеленский встретился с основателем компании Alibaba Group Джеком Ма.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Зеленский заявил, что в этом году в Украине к власти пришли молодые люди, которые хотят перемен и стремятся сделать страну привлекательной для инвестирования.

«У нас очень амбициозные цели. Мы хотим полностью перезагрузить Украину, чтобы в стране появлялись такие люди, как вы», — сказал президент китайскому миллиардеру.

Зеленский провел встречу с основателем компании Alibaba Джеком Ма

Украинский президент рассказал китайскому бизнесмену о проекте «Государство в смартфоне» и высказал убеждение, что трансформация Украины в успешную страну невозможна без цифровых технологий.

Поговорили и о совместных образовательных проектах с Китаем, в том числе в сфере информационных технологий. Ведь, по словам Зеленского, Украина стремится создавать конкурентный ИТ-продукт.

Глава Украины отметил, что страна может предложить много интересных бизнес-возможностей для инвесторов, в частности для компании Alibaba. Так, в последние годы было открыто более 100 R&D-центров (от английского «research & development» — исследование и развитие) известных мировых компаний, таких как Samsung, Boeing, Ericsson, Huawei, Oracle, Siemens.

Для справки: Джек Ма с 17 компаньонами создали Alibaba в городе Ханчжоу в 1999 году. Компания стала одним из крупнейших игроков в сфере интернет-коммерции, начав с небольшой торговой площадки для малого и среднего бизнеса.

Напомним, недавно миллиардер Джек Ма в день своего рождения покинул пост главы китайского аналога Amazon — интернет-ритейла Alibaba. Самый богатый человек Китая хочет заняться благотворительностью.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.11.2019 4:26 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.