В центре внимания:

Зеленский в Житомире представил главу ОГА и потребовал массовых увольнений

Зеленский в Житомире представил главу ОГА и потребовал массовых увольнений

Президент Украины Владимир Зеленский представил нового председателя Житомирской областной государственной администрации Виталия Бунечко.

Как передает Орбита-Львов, нового главу областной администрации глава государства представил во время своей рабочей поездки в область.

Виталий Бунечко родился в 1973 году. Окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинский и Академию Службы безопасности Украины. До назначения работал первым заместителем начальника главного управления — начальником управления (с дислокацией в Мариуполе Донецкой области) Главного управления регионального органа СБУ.

«Громадське» пишет, что родной брат Виталия Бунечко — Вячеслав работает начальником одного из департаментов «Укрнафты», которая находится под операционным управлением группы «Приват» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Он также представлял интересы «Укрнафты» в судебных спорах с Национальным антикоррупционным бюро.

Напомним, Владимир Зеленский сегодня, 12 августа, принимает участие в совещании по вопросам незаконной добычи янтаря. Во время рабочей поездки Зеленский уже потребовал увольнения начальника СБУ в Житомирской области и других должностных лиц полиции и прокуратуры в Житомирской области из-за янтарных схем. Одновременно с этим, докладывая президенту, глава областного управления СБУ заявил, что на сегодня в области изъято более 15 тонн янтаря.

Зеленский в Житомире представил главу ОГА и потребовал массовых увольнений

Зеленский в Житомире представил главу ОГА и потребовал массовых увольнений

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский заявил, что земельную реформу в Украине должны провести до конца 2019 года, а рынок сельскохозяйственных земель должен заработать уже с 2020 года.

В команде президента Украины Владимира Зеленского планируют ликвидировать сразу несколько министерства в правительстве, а на их базе создать одно.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

12.08.2019 13:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.