В центре внимания:

Зеленский встретился с Папой Римским: о чем говорили

Зеленский встретился с Папой Римским: о чем говорили

В субботу, 8 февраля, президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом посетил Ватикан, где встретился с Папой Римским Франциском.
Как передает Орбита-Львов, об этом Зеленский сообщил в своем Twitter

Глава государства отметил, что во время аудиенции у Папы Римского Франциска он обратился к Его Святейшеству с просьбой о помощи с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и в России.

«Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после «Нормандии» в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором о мире в Украине «, — написал Зеленский.

Зеленский встретился с Папой Римским: о чем говорили

Зеленский встретился с Папой Римским: о чем говорили

Как сообщили ранее в Офисе, также 8 февраля состоится встреча президента Украины с Государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином при участии Секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера.

Напомним, 7 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл с визитом в Италию для встречи с главой страны Серджио Маттарелла и премьер-министром Джузеппе Конте. «Для Украины важно развитие отношений с Италией как влиятельным членом ЕС и НАТО», — заявил Владимир Зеленский во время встречи с Президентом Итальянской Республики.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.02.2020 14:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.