В центре внимания:

Жара в 35 градусов: синоптик ошарашила прогнозом погоды

Жара в 35 градусов: синоптик ошарашила прогнозом погоды

Погода в пятницу, 9 августа, будет нестабильной, местами возможен шквал с грозой и дождями.

Как передает Орбита-Львов, соответствующий прогноз погоды у себя в Facebook опубликовала Наталка Диденко.

Погода в пятницу, 9 августа

По словам синоптика, на западе и севере пройдут кратковременные дожди с грозами, во время гроз возможные шквалы и град. На остальной территории Украины осадки маловероятны, будет много солнца.

«Тоненькая полоска атмосферного фронта на юге Украины может привести к локальным дождям и грозам, особенно в Приазовье», — добавила Наталка Диденко.

Специалист также отметила, что жара в северных и западных областях ослабнет, завтра там ожидается 25-29 градусов, но на Закарпатье до 30 градусов. На юге, востоке и в большинстве центральных областей воздух прогреется до 26-32 градусов.

В Киеве 9 августа температура воздуха будет в районе 27 градусов. Кратковременный дождь с грозой возможен во второй половине дня или даже вечером.

Наталка Диденко также подчеркнула, что во вторник, 13 августа, в Киеве ожидается существенный скачок температуры воздуха до 35 градусов.

Жара в 35 градусов: синоптик ошарашила прогнозом погоды

Жара в 35 градусов: синоптик ошарашила прогнозом погоды

Напомним, согласно прогнозу Украинского гидрометеорологического центра 8 августа в Украине ожидается жара, местами шквал, дожди и даже град.

Ранее синоптик Наталка Диденко сообщала о том, что погоду на 8 августа будут формировать холодный атмосферный фронт циклона Xaver и антициклон Zella. Фронт обусловит в четверг кратковременные дожди в западных областях и местами на севере. А противостояние циклона и антициклона станет причиной сильного ветра.

На курортах Украины в августе уже не будет так жарко, как в предыдущие два месяца лета, однако искупаться и позагорать удастся.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.08.2019 13:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.