В центре внимания:

Жесткий Brexit: Джонсон выдвинул Брюссель ультиматум

Жесткий Brexit: Джонсон выдвинул Брюссель ультиматум

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил европейских лидеров на саммите стран «Большой семерки» во французском Биаррице, что Лондон по своему усмотрению сократит размер отступных за выход страны из Евросоюза с 39 до 9 млрд фунтов стерлингов в случае «жесткого» Brexit.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает The Mail on Sunday.

По данным издания, отсутствие компромисса в вопросе соглашения об условиях Brexit может привести к тому, что согласованная с Брюсселем и правительством премьер-министра Терезы Мэй сумма отступных может быть и вовсе сокращена до семи миллиардов.

Как известно, в июле Джонсон, будучи в статусе главного кандидата на пост британского премьера, пообещал не выплачивать Брюсселю 39 млрд, пока Лондон не согласует новое улучшенное соглашение об условиях Brexit.

Напомним, последствия выхода из Евросоюза могут стать для Великобритании очень печальными — страна может ощутить недостаток продуктов. Британское правительство подготовило секретный отчет о возможных последствиях так называемого «жесткого» Brexit. В нем говорится о дефиците продуктов, медикаментов и топлива.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, в ходе которой обсудил дальнейшее развитие украинско-британских двусторонних отношений, в частности, после выхода Великобритании из состава ЕС.

Также мы сообщали, что новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон категорически высказался относительно Brexit – по его словам, страна выйдет из состава Европейского Союза 31 октября всяких если и но.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2019 9:04 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.