В центре внимания:

Жириновского поймали на поддержке «ДНР-ЛНР»: что ему грозит в Украине

Жириновского поймали на поддержке «ДНР-ЛНР»: что ему грозит в Украине

Генеральная прокуратура Украины подозревает российского политика Владимира Жириновского и еще ряд лиц в поддержке террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» и финансировании терроризма.
Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Так, 18 сентября Шевченковский районный суд. Киева удовлетворил ходатайство прокурора и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении подозреваемого В. Жириновского и двух депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В ходе проведенного предварительного досудебного расследования было установлено, что в марте-апреле 2014 года одиозный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский организовал группу, которая занималась материальным обеспечением «ЛНР» и «ДНР». В ее состав также входили определенные депутаты Госдумы РФ и члены возглавляемой Жириновским Либерально-демократической партии, которые занимались сбором средств с граждан России.

Призывы о помощи террористам «ЛДНР» они выражали публично и через СМИ, а в Москве при их содействии представителям террористических республик было выделено помещение для представительской деятельности.

Группа под руководством В. Жириновского по просьбе главаря батальона «Сомали» М. Толстых (более известного как Гиви), в течение 2014-2017 годов передала террористам 6 транспортных средств производства РФ, которые использовались во время совершения террористических атак против ВСУ, в частности на территории Донецкого аэропорта.

Как сообщили в Генпрокуратуре, В. Жириновскому и двум депутатам Госдумы РФ составлено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины.

Инкриминируемые депутатам Государственной Думы Российской Федерации уголовные правонарушения предусматривают наказание на срок от десяти до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, недавно во время эфира в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на пропагандистском канале «Россия» глава ЛДПР Владимир Жириновский предрек Третью Мировую войну, которую вскоре начнут западные страны руками украинцев.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский, который подрался с гражданином Украины на несанкционированном митинге в Москве, заявил, что если на демонстрациях раздаются антиправительственные лозунги, то правоохранители обязаны были арестовать всех без исключения участников.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.09.2018 21:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.