В центре внимания:

Жуткая находка: в сточной канаве нашли мертвого младенца

Жуткая находка: в сточной канаве нашли мертвого младенца

Полуразложившееся тело младенца в канаве возле одного из сел Шепетовского района вечером 29 апреля нашла 49-летняя местная жительница, которая недалеко от этого места пасла скот и сразу сообщила в полицию.

Полицейские тщательно обследовали место происшествия и обошли близлежащие села, опрашивая местных жителей. Буквально через несколько часов правоохранители разыскали вероятную роженицу, которой оказалась 19-летняя местная девушка, пишет Орбита-Львов со ссылкой на ГУНП Хмельницкой области.

Она рассказала работникам полиции, родила ребенка еще месяц назад в домашних условиях. По ее словам, роды принимала сама у себя, и малыш появился на свет мертвым, с обмотанной вокруг шеи пуповиной.

Во время беременности будущая мать не особо заботилась о своем здоровье и к врачам за консультацией не обращалась, на соответствующий учет беременных не становилась. Кстати, для молодой женщины это уже не первый опыт родов и материнства — на попечении она имеет полуторагодовалого ребенка.

По данному факту открыто уголовное производство, предварительно — по признакам ч.1 статьи 117 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Тело младенца направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти мальчика. От результатов СМЭ зависит, будет ли в действиях матери состав указанного выше преступления, или ребенок действительно родился мертвым.

Напомним, в феврале на горячую линию 102 поступило сообщение об ужасной находке на уманском полигоне твердых бытовых отходов. Там нашли тело новорожденного ребенка со следами вскрытия.

Напомним также, в Николаеве в мусорном контейнере нашли мертвого младенца. При предварительном осмотре тела младенца судмедэксперт насчитал 21 колото-резаную рану.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.05.2018 16:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.