В центре внимания:

Зима наступает: синоптик рассказала, когда придут первые морозы

Зима наступает: синоптик рассказала, когда придут первые морозы

Известный украинский синоптик Наталья Диденко дала новый прогноз погоды на грядущую неделю — по ее словам, существенное похолодание придет в Украину только ориентировочно 20 ноября. До этого погода будет относительно теплой, но дождливой.

Как передает Орбита-Львов, об этом Диденко написала на своей странице в Facebook.

Синоптик прогнозирует, что в понедельник, 11 ноября, Украину накроет атмосферный фронт, который принесет дожди в западные, северные и центральные области. На юге и востоке осадки маловероятны.

«Будут блуждать туманы, у которых сейчас звездный час. Температура воздуха 11 ноября днем ​​будет колебаться в пределах 12-18 градусов, в Крыму — до 20 градусов. В западной части Украины будет холоднее, 9-14 градусов», — отметила Диденко.

В Киеве, как прогнозирует синоптик, понедельник будет влажным, ожидается дождь, но во второй половине дня — без существенных осадков. Температура воздуха ночью +8 + 10 градусов, днем ​​+11 +13 градусов.

«Ближайшая неделя в Украине ожидается с колебаниями температуры воздуха, однако какого-то серьезного холода пока не видно. По предварительным прогнозам, существенное похолодание обещает прийти в Украину ориентировочно с 20-го ноября», — резюмировала Диденко.

Напомним, Украина продолжает радоваться теплу. По словам синоптика Натальи Диденко, несмотря на незначительное похолодание, наша страна все еще одна из самых теплых в Европе.

Ранее народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что ноябрь будет преимущественно теплым, серьезное похолодание стоит ожидать только в период с 17 по 23 число. Он также озвучил предварительный прогноз погоды на зиму в Украине.

К слову, грядущая зима в Украине будет довольно теплой с большим количеством дней с плюсовой температурой . Такой прогноз дала заведующий отделом синоптической метеорологии Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.11.2019 2:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.